.

HSK-Jugend Terminkalender

HSK-Jugend Terminkalender

 

Stand: 01.03.2019

Ergänzungen und Hinweise bitte an olaf.ahrens@hsk1830.de

 

März 2019

Samstag

02.03.

09:00 Uhr

Offenes U25 Schnellturnier in Berlin

Samstag

02.03.

18:00 Uhr

2. Int. Emmanuel Lasker Blitzturnier in Berlin

Montag

04.03.

Bis zum 08.03.

März Ferienkurs

Montag

04.03.

Bis zum 08.03.

6. HSK U12 DWZ-Cup

Montag

04.03.

Bis zum 07.03.

Ferienkurs für Fortgeschrittene

Samstag

09.03.

Bis zum 10.03.

101. Sekt oder Selters

Samstag

09.03.

Bis zum 17.03.

Endrunde in Schönhagen

Sonntag

10.03.

11:00 Uhr

JBL Hamburger SK – WD Hamburg

Montag

11.03.

Bis zum 15.03.

März Ferienkurs

Samstag

16.03.

09:45 Uhr

Jugendserie in Bremerhaven

Samstag

16.03.

10:30 Uhr

8. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch

Sonntag

17.03.

09:00 Uhr

17. Raisdorfer DWZ-Turnier

Sonntag

17.03.

10:00 Uhr

Deutsche Familienmeisterschaft

Freitag

22.03.

16:30 Uhr

JBzL SKJE 3 – HSK 6

Freitag

22.03.

Bis zum 24.03.

Ausbildung z. reg. Schiedsrichter i. Neumünster

Samstag

23.03.

10:00 Uhr

Hamburger Schulschachpokal

Sonntag

24.03.

16:30 Uhr

Ordentliche Mitgliederversammlung des HSJB

Mittwoch

27.03.

16:30 Uhr

JBKl HSK 9 – HSK 11

Samstag

30.03.

09:45 Uhr

Endrunde U8

Samstag

30.03.

9:45 Uhr

Endrunde U10 und U10w

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

Endrunde U8

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

Endrunde U10 und U10w

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

JLL SC Diogenes – HSK II

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

JLL SV Blankenese – HSK III

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

JLL HSK IV – SC Königsspringer

 

April 2019

Dienstag

02.04.

16:30 Uhr

JBKl HSK 12 – HSK 13

Freitag

05.04.

16.15 Uhr

JBKl SKJE 6 – HSK 12

Freitag

05.04.

16:30 Uhr

JStL Diogenes/Schachfreunde 2 – HSK 5

Samstag

06.04.

10:00 Uhr

Endrunde U8

Samstag

06.04.

10:00 Uhr

Endrunde U10 und U10w

Samstag

06.04.

17:00 Uhr

Endrundennachtreffen

Dienstag

09.04.

16:30 Uhr

JBKl HSK 11 – SKJE 5

Dienstag

09.04.

17:00 Uhr

SKL U16 Blankenese – HSK

Mittwoch

10.04.

16:30 Uhr

JBzL HSK 6 – HSK 7

Mittwoch

10.04.

16:30 Uhr

JBKl HSK 10 – HSK 9

Freitag

12.04.

16:30 Uhr

JBKl SKJE 4 – HSK 11

Samstag

13.04.

09:30 Uhr

30. HSK Kids-Cup

Sonntag

14.04.

09:30 Uhr

30. HSK Youth-Cup

Montag

15.04.

Bis zum 18.04.

Osterferienkurs für SH + Niedersachsen

Mittwoch

17.04.

17:00 Uhr

JStL HSK 5 – Sternschanze 1

Mittwoch

17.04.

17:00 Uhr

JKl HSK 8 – Sasel 2

Freitag

19.04.

Bis zum 22.04.

5. HSK Osteropen

Dienstag

23.04.

16:30 Uhr

JBKl SKJE 5 – HSK 10

Mittwoch

24.04.

16:30 Uhr

JBKl HSK 12 – Union Eimsbüttel

Mittwoch

24.04.

16:30 Uhr

JBKl HSK 13 – SKJE 6

Freitag

26.04.

Bis zum 28.04.

Offene Fraueneinzelmeisterschaft SH + HH

Samstag

27.04.

09:00 Uhr

21. DWZ Cup der Wilstermarsch

Sonntag

28.04.

11:00 Uhr

JLL HSK III – SC Diogenes

Sonntag

28.04.

11:00 Uhr

JLL SKJE – HSK IV

 

Mai 2019

Mittwoch

01.05.

Bis zum 05.05.

Talentsichtung U8 der DSJ

Sonntag

05.05.

11:00 Uhr

JBL Hagener SV – Hamburger SK

Sonntag

05.05.

11:00 Uhr

JLL HSK 2 – HSK 3

Dienstag

07.05.

17:00 Uhr

JBKl Diagonale Harburg 2 – HSK 12

Mittwoch

08.05.

16:30 Uhr

JBzL HSK 6 – Diogenes/Schachfreunde 3

Mittwoch

08.05.

16:30 Uhr

JBKl HSK 10 – SKJE 4

Mittwoch

08.05.

16:30 Uhr

JBKl HSK 9 – SKJE 5

Mittwoch

08.05.

17:00 Uhr

SKL U16 HSK – Weisse Dame

Mittwoch

08.05.

17:00 Uhr

JStL HSK 5 – Königsspringer 2

Samstag

11.05.

09:45 Uhr

Jugendserie in Wedemark

Sonntag

12.05.

Bis zum 18.05.

Jugendreise des HSK

Montag

13.05.

Bis zum 17.05

Pfingst-Ferienkurs

Freitag

17.05.

Bis zum 18.05.

Schulschachpatentlehrgang in Rostock

Samstag

18.05.

09:45 Uhr

13. Peter-Dankert-Turnier

Samstag

18.05.

10:00 Uhr

Schachbrettblumen - Schnellschachturnier

Samstag

18.05.

11:00 Uhr

JBL Post SV Uelzen – Hamburger SK

Sonntag

19.05.

11:00 Uhr

JBL SK Lehrte – Hamburger SK

Mittwoch

22.05.

17:00 Uhr

JKl HSK 8 – Diagonale Harburg 1

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK II in Berlin

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK III in Berlin

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK M in Berlin

Donnerstag

23.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK IV

Donnerstag

23.05.

10:00 Uhr

Rechtes gegen linkes Alsterufer

Freitag

24.05.

Bis zum 27.05.

Offene D. Schulschachmeisterschaften WK HR

Sonntag

26.05.

Bis zum 29.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK G

Dienstag

28.05.

17:00 Uhr

JBzL HSK 7 – Weisse Dame 2

Mittwoch

29.05.

Bis zum 02.06.

2. TuRa Schach-Cellagon-Cup 2019

Donnerstag

30.05.

Bis zum 02.06.

Heinz George Pokal Itzehoe

Donnerstag

30.05.

Bis zum 02.06.

2. Int. U8 Tigersprung-Schachturnier

Freitag

31.05.

Bis zum 02.06.

4. Mecklenburger Jugendturnier

 

Juni 2019

Samstag

01.06.

09:30 Uhr

31. HSK Kids-Cup

Sonntag

02.06.

09:30 Uhr

31. HSK Youth-Cup

Freitag

07.06.

16:00 Uhr

JBKl SKJE 4 – HSK 9

Samstag

08.06.

Bis zum 16.06.

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft

Mittwoch

12.06.

17:00 Uhr

JKL Marmstorf – HSK 8

Donnerstag

13.06.

16:30 Uhr

JBKl Union Eimsbüttel 1 – HSK 13

Freitag

14.06.

16:30 Uhr

JBzL Schachelschweine 1 – HSK 6

Freitag

14.06.

16:30 Uhr

JBzL Diogenes/Schachfreunde 3 – HSK 7

Freitag

14.06.

Bis zum 16.06.

16. offene Wismarer Stadtmeisterschaft

Freitag

14.06.

Bis zum 16.06.

Schach auf dem Reiterhof

Samstag

15.06.

Bis zum 16.06.

102. Sekt oder Selters

Dienstag

18.06.

16:30 Uhr

JBKl HSK 11 – HSK 10

Dienstag

18.06.

17:00 Uhr

JStL Sasel 1 – HSK 5

Freitag

21.06.

16:00 Uhr

Jugendsommerfest

Samstag

22.06.

Bis zum 23.06.

Udos Schnellturnier

Samstag

22.06.

09:00 Uhr

22. DWZ Cup der Wilstermarsch

Samstag

22.06.

11:00 Uhr

SKL U16 Königsspringer - HSK

Samstag

22.06.

11:00 Uhr

SKL U14 Blankenese - HSK

Samstag

22.06.

14:00 Uhr

SKL U12 HSK - Blankenese

Samstag

22.06.

15:00 Uhr

SKL U14 SKJE - HSK

Sonntag

23.06.

11:00 Uhr

SKL U16 HSK - Diogenes

Sonntag

23.06.

11:00 Uhr

SKL U14 HSK - Königsspringer

Sonntag

23.03.

11:00 Uhr

SKL U12 SKJE - HSK

Donnerstag

27.06.

Bis zum 29.06.

Sommerferienkurs

Freitag

28.06.

Bis zum 30.06.

DSJ Akademie

 

Juli 2019

Montag

01.07.

Bis zum 03.07.

Sommerferienkurs

Donnerstag

04.07.

Bis zum 07.07.

20. Ryck-Open

Montag

08.07.

Bis zum 12.07.

Sommerferienkurs

Montag

15.07.

Bis zum 19.07.

Sommerferienkurs

Montag

22.07.

Bis zum 26.07.

Sommerferienkurs

Samstag

27.07.

Bis zum 02.08.

32. Kieler Open

Montag

29.07.

Bis zum 02.08.

Sommerferienkurs

 

August 2019

Samstag

03.08.

Bis zum 11.08.

Lüneburger Schachfestival

Montag

05.08.

Bis zum 07.08.

Sommerferienkurs

 

September 2019

Samstag

07.09.

09:45 Uhr

Jugendserie in Lehrte

Samstag

07.09.

10:30 Uhr

9. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch

 

Oktober 2019

Dienstag

01.10.

Bis zum 06.10.

Deutsche Ländermeisterschaft in Würzburg

Montag

07.10.

Bis zum 11.10.

Herbstferienkurs

Montag

14.10.

Bis zum 18.10.

Herbstferienkurs

Montag

14.10.

Bis zum 18.10.

7. HSK U12 DWZ-Cup

Sonntag

20.10.

Bis zum 26.10.

19. Int. Einzelmeisterschaft U8 Sebnitz

 

November 2019

Freitag

08.11.

Bis zum 10.11.

12. Deutscher Schulschachkongress Schwerin

 

Dezember 2019

Samstag

07.12.

09:00 Uhr

23. DWZ Cup der Wilstermarsch

 

Januar 2020

 

Februar 2020

 

März 2020

 

April 2020

 

Mai 2020

Samstag

30.05.

Bis zum 07.06.

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

 

Juni 2020

 

Juli 2020

 

August 2020

 

September 2020

Dienstag

29.09.

Bis zum 04.10.

Deutsche Ländermeisterschaften



.